Продвижение ваших идей - Красноярск!

Добро и Зло.

Зло в чистом виде, это когда люди искренне хотят сделать тебе добро - себе во благо. Добрые же дела - не имеют срока давности. Их не измеришь ни годами, ни деньгами.

Добрый?.. Злой?..


Добро и зло это два самостоятельных равноправных начала мира. Одного без другого не может быть в принципе. Они могут переплетаться и принимать противоположные формы - зло может совершаться от имени добра, так и наоборот добро - может оказаться злом.

На самом деле все зависит от восприятия того или иного человека. Что одному зло, то другому может быть добром. И наоборот.

Делать добро или нести зло - каждый решает сам, в каждой конкретной ситуации.

Не делай добра, не получишь зла - говорят завистники, неспособные на добрые поступки. При этом всегда готовы порадовать себя любимого порцией зла - в сторону добродетеля. Поэтому и не следует пытаться делать добро налево и направо, в стремлении сделать мир лучше и угодить каждому встречному. Многие примут ваши стремления за слабость или заискивание перед ними, в конце концов начнут требовать помогать и просто насмехаться.


Эта притча не только для женщин. Немало мужчин которым следует задуматься и пересмотреть свои отношения с другими людьми.

Сами отношения нужно выстраивать с любым человеком - уважительно на равных, будь то человек в возрасте или молодой. Дальше - смотрите и слушайте что и как вам говорит оппонент, делайте выводы - нужно вам такое общение или нет.

Как распознать кто есть кто? - Обучаться и быть готовым к нападкам со стороны хамов, завистников и прочих любителей командовать другими людьми. Покажите в ответ что вы можете постоять за себя и ведите разговор на "том же языке" на котором говорит оппонент. Слушайте какие слова употребляет оппонент и отвечайте ему тем же. Смотрите как он ведет диалог и отвечайте в том же стиле. На все попытки обвинить вас, отвечайте -"Тебе не нравиться как ты сам со мной разговариваешь? Почему это должно нравиться мне?" Дайте ему понять что или прекращаете разговор на эту тему или может произойти конфликт между вами. Не поймет - радуйтесь!!! что обнаружили это, пока не стало поздно.

Когда делаешь людям добро, то добрые люди ценят это, равнодушные забывают, а наглые становятся еще наглее!

Он был исключительно добрым человеком, но те кому он не позволял садиться себе на шею - считали его злым.


0
04:54
2016

Отзывы

Нет отзывов. Ваш будет первым!